Die 1. Herrenmannschaft in der Saison 2018/2019

Allgemeine Informationen

Liga: Herren Bezirksliga Gr. 1

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Samstag, 18:00 Uhr

Mannschaftsführer: Burkhard Dörr

Kontakt: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

Mannschaftsfoto

Michael Kaczmarek, Andreas Luppold, Cornelius Hahn, Ulrich Hoffmann, Burkhard Dörr, Norbert Krug.

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Norbert Krug
    Norbert Krug
    Position 1
  • Michael Kaczmarek
    Michael Kaczmarek
    Position 2
  • Cornelius Hahn
    Cornelius Hahn
    Position 3
  • Helmut Weitzel
    Helmut Weitzel
    Position 4
  • Burkhard Dörr
    Burkhard Dörr
    Position 5
  • Andreas Luppold
    Andreas Luppold
    Position 6
  • Ulrich Hoffmann
    Ulrich Hoffmann
    Position 7

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Norbert Krug
    Norbert Krug
    Position 1
  • Michael Kaczmarek
    Michael Kaczmarek
    Position 2
  • Helmut Weitzel
    Helmut Weitzel
    Position 3
  • Cornelius Hahn
    Cornelius Hahn
    Position 4
  • Andreas Luppold
    Andreas Luppold
    Position 5
  • Ulrich Hoffmann
    Ulrich Hoffmann
    Position 6
  • Burkhard Dörr
    Burkhard Dörr
    Position 7

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
  Fri 07.09.2018 -  20:30
Niederweimar 1
Herren 1
2:9
  Sat 15.09.2018 -  18:00
Steffenberg 1
Herren 1
1:9
  Sat 22.09.2018 -  18:00
Herren 1
Ernsthausen 1
9:2
  Fri 12.10.2018 -  20:00
Kellerwald 2
Herren 1
1:9
  Sat 20.10.2018 -  19:00
Herren 1
Schröck 1
9:4
  Fri 09.11.2018 -  20:00
Richtsberg 2
Herren 1
0:9
  Sat 10.11.2018 -  15:00
Biedenkopf 1
Herren 1
2:9
  Sat 17.11.2018 -  18:00
Herren 1
Stadtallendorf 3
9:5
  Sat 24.11.2018 -  18:00
Marbach 2
Herren 1
1:9
  Sun 16.12.2018 -  10:00
Korbach 1
Herren 1
3:9
  Sat 26.01.2019 -  18:00
Herren 1
Niederweimar 1
9:3
  Sat 02.02.2019 -  18:00
Herren 1
Kellerwald 2
9:2
  Sat 09.02.2019 -  14:00
Herren 1
Marbach 2
9:7
  Fri 15.02.2019 -  20:00
Schröck 1
Herren 1
2:9
  Sat 23.02.2019 -  18:00
Herren 1
Biedenkopf 1
9:1
  Sat 09.03.2019 -  18:00
Herren 1
Richtsberg 2
9:0
  Fri 15.03.2019 -  20:30
Ernsthausen 1
Herren 1
1:9
  Sat 23.03.2019 -  18:00
Herren 1
Steffenberg 1
9:0
  Fri 29.03.2019 -  20:15
Stadtallendorf 3
Herren 1
7:9
  Sat 13.04.2019 -  18:00
Herren 1
Korbach 1
9:2

Meldungen zur 1. Herrenmannschaft

Norbert Krug
Position 1
Michael Kaczmarek
Position 2
Cornelius Hahn
Position 3
Helmut Weitzel
Position 4
Burkhard Dörr
Position 5

Dörr_Burkhard

Andreas Luppold
Position 6

Luppold_Andreas

Ulrich Hoffmann
Position 7

Hofmann_Ulrich

Norbert Krug
Position 1
Michael Kaczmarek
Position 2
Helmut Weitzel
Position 3
Cornelius Hahn
Position 4
Andreas Luppold
Position 5

Luppold_Andreas

Ulrich Hoffmann
Position 6

Hofmann_Ulrich

Burkhard Dörr
Position 7

Dörr_Burkhard