Die 3. Herrenmannschaft in der Saison 2018/2019

Allgemeine Informationen

Liga: Herren Kreisliga Südost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Dienstag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Kißling, Christoph

Kontakt:  Tel.: 06422-897070    Tel.: 0163-7323833
Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

v.l.n.r.: Jörg Sprenger, Christoph Kißling, Alfons Kißling, Hermann Kißling, Reinhard Weil und Alfons Schüßler. Es fehlt Ingo Groß.

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Reinhard Weil
    Reinhard Weil
    Position 1
  • Alfons Kißling
    Alfons Kißling
    Position 2
  • Christoph Kißling
    Christoph Kißling
    Position 3
  • Jörg Sprenger
    Jörg Sprenger
    Position 4
  • Ingo Groß
    Ingo Groß
    Position 5
  • Alfons Schüßler
    Alfons Schüßler
    Position 6
  • Hermann Kißling
    Hermann Kißling
    Position 7

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Jörg Sprenger
    Jörg Sprenger
    Position 1
  • Reinhard Weil
    Reinhard Weil
    Position 2
  • Alfons Kißling
    Alfons Kißling
    Position 3
  • Christoph Kißling
    Christoph Kißling
    Position 4
  • Ingo Groß
    Ingo Groß
    Position 5
  • Alfons Schüßler
    Alfons Schüßler
    Position 6
  • Hermann Kißling
    Hermann Kißling
    Position 7

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Tue 04.09.2018 -  20:00
Herren 3
Großseelheim 2
9:5
 Fri 21.09.2018 -  20:00
Cölbe 1
Herren 3
9:2
 Tue 25.09.2018 -  20:00
Herren 3
Burgholz-Kirchhain 2
5:9
 Fri 19.10.2018 -  20:15
Großseelheim 1
Herren 3
9:7
 Fri 26.10.2018 -  20:30
Moischt-Cappel 1
Herren 3
9:4
 Fri 02.11.2018 -  20:00
Herren 3
Bürgeln 1
7:9
 Fri 09.11.2018 -  20:00
Herren 3
Marburg 3
9:5
 Fri 16.11.2018 -  20:00
Mardorf 1
Herren 3
9:3
 Fri 30.11.2018 -  20:30
Niederweimar 2
Herren 3
9:5
 Tue 22.01.2019 -  20:00
Herren 3
Cölbe 1
2:9
 Tue 29.01.2019 -  20:00
Großseelheim 2
Herren 3
9:3
 Fri 08.02.2019 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 2
Herren 3
9:2
 Tue 19.02.2019 -  20:00
Herren 3
Moischt-Cappel 1
3:9
 Tue 05.03.2019 -  20:00
Herren 3
Großseelheim 1
9:5
 Tue 12.03.2019 -  20:30
Marburg 3
Herren 3
9:4
 Tue 19.03.2019 -  20:00
Herren 3
Mardorf 1
9:3
 Tue 26.03.2019 -  20:00
Herren 3
Niederweimar 2
8:8
 Fri 05.04.2019 -  20:00
Bürgeln 1
Herren 3
9:3
 Fri 06.09.2019 -  20:00
Mardorf 1
Herren 3
9:3
 Tue 10.09.2019 -  20:00
Herren 3
Großseelheim 2
9:7
 Fri 18.10.2019 -  20:00
Ebsdorfergrund 1
Herren 3
9:3
 Tue 22.10.2019 -  20:00
Herren 3
Moischt-Cappel 1
8:8
 Tue 05.11.2019 -  20:00
Großseelheim 1
Herren 3
9:2
 Tue 12.11.2019 -  20:00
Herren 3
Niederweimar 2
?:?
 Tue 19.11.2019 -  20:00
Herren 3
Bürgeln 1
?:?
 Fri 29.11.2019 -  20:00
Schröck 2
Herren 3
?:?
 Tue 03.12.2019 -  20:00
Herren 3
Lahntal 1
?:?
 Tue 21.01.2020 -  20:00
Herren 3
TTC Mardorf 1
?:?
 Fri 31.01.2020 -  20:15
Großseelheim 2
Herren 3
?:?
 Tue 04.02.2020 -  20:00
Herren 3
Ebsdorfergrund 1
?:?
 Fri 28.02.2020 -  20:30
Moischt-Cappel 1
Herren 3
?:?
 Tue 10.03.2020 -  20:00
Herren 3
Großseelheim 1
?:?
 Fri 20.03.2020 -  20:30
Niederweimar 2
Herren 3
?:?
 Fri 27.03.2020 -  20:00
Bürgeln 1
Herren 3
?:?
 Tue 31.03.2020 -  20:00
Herren 3
Schröck 2
?:?
 Fri 24.04.2020 -  20:15
Lahntal 1
Herren 3
?:?

Meldungen zur 3. Herrenmannschaft

Reinhard Weil
Position 1
Alfons Kißling
Position 2
Christoph Kißling
Position 3
Jörg Sprenger
Position 4
Ingo Groß
Position 5
Alfons Schüßler
Position 6
Hermann Kißling
Position 7
Jörg Sprenger
Position 1
Reinhard Weil
Position 2
Alfons Kißling
Position 3
Christoph Kißling
Position 4
Ingo Groß
Position 5
Alfons Schüßler
Position 6
Hermann Kißling
Position 7