Die 1. Jugendmannschaft in der Saison 2018/2019

Allgemeine Informationen

Liga: Kreisliga Männliche Jugend

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Montag, 18:30 Uhr

Mannschaftsführer: Wolfgang Kremer

Kontakt:  Tel.: 06422-4261    Tel.: 01773113277     Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

v.l.n.r.: Jonas Werner, Julian Schick, Celina Weber und Darja Muttschall

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Celina Weber
    Celina Weber
    Position 1
  • Jonas Werner
    Jonas Werner
    Position 2
  • Julian Schick
    Julian Schick
    Position 3
  • Sina-Marie Kaczmarek
    Sina-Marie Kaczmarek
    Position 4

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Celina Weber
    Celina Weber
    Position 1
  • Julian Schick
    Julian Schick
    Position 2
  • Jonas Werner
    Jonas Werner
    Position 3
  • Sina-Marie Kaczmarek
    Sina-Marie Kaczmarek
    Position 4
  • Sina-Marie Kaczmarek
    Sina-Marie Kaczmarek
    Position 4
  • Darja Muttschall
    Darja Muttschall
    Position 5

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Thu 06.09.2018 -  18:15
Marbach 1
M. Jugend 1
5:5
 Mon 24.09.2018 -  18:30
M. Jugend 1
Ebsdorfergrund 1
5:5
 Mon 15.10.2018 -  18:30
M. Jugend 1
Großseelheim 1
3:7
 Fri 19.10.2018 -  18:15
Marburg 1
M. Jugend 1
8:2
 Wed 31.10.2018 -  17:30
Ginseldorf 1
M. Jugend 1
4:3
 Thu 08.11.2018 -  18:00
Stadtallendorf 1
M. Jugend 1
6:4
 Mon 12.11.2018 -  18:30
M. Jugend 1
Ginseldorf 1
3:7
 Mon 26.11.2018 -  18:30
M. Jugend 1
Sterzhausen 1
5:5
 Mon 28.01.2019 -  18:00
Ebsdorfergrund 1
M. Jugend 1
1:9
 Mon 04.02.2019 -  18:30
M. Jugend 1
Marburg 1
5:5
 Mon 11.02.2019 -  18:30
M. Jugend 1
Marbach 1
8:2
 Fri 22.02.2019 -  18:00
Großseelheim 1
M. Jugend 1
5:5
 Mon 11.03.2019 -  18:30
M. Jugend 1
Stadtallendorf 1
3:7
 Sat 23.03.2019 -  15:00
Ginseldorf 1
M. Jugend 1
5:5
 Sat 13.04.2019 -  14:30
Sterzhausen 1
M. Jugend 1
7:3

Meldungen zur 1. Jugendmannschaft

Celina Weber
Position 1
Jonas Werner
Position 2
Julian Schick
Position 3
Sina-Marie Kaczmarek
Position 4
Celina Weber
Position 1
Julian Schick
Position 2
Jonas Werner
Position 3
Sina-Marie Kaczmarek
Position 4
Sina-Marie Kaczmarek
Position 4
Darja Muttschall
Position 5