Die 2. Herrenmannschaft in der Saison 2018/2019

Allgemeine Informationen

Liga: Herren Bezirksklasse Gr. 1

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Oliver Groß

Kontakt: [email protected]     Tel.: 0160-97421426

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

Mannschaftsfoto

v.l.n.r. Andreas Lauer, Oliver Groß, Frank Merte, Chrsitopher Spratte, Tobias Brandt u. Helmut Schüßler

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Christopher Spratte
    Christopher Spratte
    Position 1
  • Andreas Lauer
    Andreas Lauer
    Position 2
  • Oliver Groß
    Oliver Groß
    Position 3
  • Frank Merte
    Frank Merte
    Position 4
  • Helmut Schüßler
    Helmut Schüßler
    Position 5
  • Tobias Brandt
    Tobias Brandt
    Position 6

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Christopher Spratte
    Christopher Spratte
    Position 1
  • Andreas Lauer
    Andreas Lauer
    Position 2
  • Oliver Groß
    Oliver Groß
    Position 3
  • Frank Merte
    Frank Merte
    Position 4
  • Helmut Schüßler
    Helmut Schüßler
    Position 5
  • Tobias Brandt
    Tobias Brandt
    Position 6

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Fri 14.09.2018 -  19:30
Bottenhorn 2
Herren 2
8:8
 Sat 06.10.2018 -  18:00
Herren 2
Richtsberg 3
9:0
 Fri 19.10.2018 -  20:00
Herren 2
Marburg 2
0:9
 Sat 20.10.2018 -  14:30
Stadtallendorf 4
Herren 2
9:4
 Fri 26.10.2018 -  20:00
Herren 2
Gladenbach 1
5:9
 Fri 09.11.2018 -  20:00
Ebsdorfergrund 1
Herren 2
5:9
 Fri 16.11.2018 -  20:00
Herren 2
Sterzhausen 1
9:2
 Fri 30.11.2018 -  20:00
Herren 2
Angelburg 1
1:9
 Sat 01.12.2018 -  18:00
Herren 2
Lahntal 1
9:5
 Fri 25.01.2019 -  20:00
Herren 2
Bottenhorn 2
8:8
 Fri 01.02.2019 -  20:15
Lahntal 1
Herren 2
9:6
 Fri 08.02.2019 -  20:00
Herren 2
Stadtallendorf 4
9:7
 Fri 15.02.2019 -  20:30
Marburg 2
Herren 2
9:0
 Fri 22.02.2019 -  20:30
Gladenbach 1
Herren 2
9:7
 Fri 08.03.2019 -  20:00
Richtsberg 3
Herren 2
4:9
 Wed 20.03.2019 -  20:00
Sterzhausen 1
Herren 2
7:9
 Fri 22.03.2019 -  20:00
Herren 2
Ebsdorfergrund 1
9:2
 Fri 12.04.2019 -  20:15
Angelburg 1
Herren 2
9:3
 Sat 14.09.2019 -  15:00
Biedenkopf 1
Herren 2
9:3
 Sat 28.09.2019 -  17:30
Herren 2
Burgholz-Kirchhain 2
9:3
 Mon 14.10.2019 -  20:00
Herren 2
Biedenkopf 1
0:4
 Fri 18.10.2019 -  20:00
Herren 2
Sterzhausen 1
7:9
 Fri 25.10.2019 -  20:00
Angelburg 2
Herren 2
6:9
 Sat 09.11.2019 -  17:30
Herren 2
Steffenberg 1
8:8
 Fri 15.11.2019 -  20:00
Cölbe 1
Herren 2
?:?
 Sat 30.11.2019 -  16:00
Stadtallendorf 4
Herren 2
?:?
 Fri 06.12.2019 -  20:00
Herren 2
Gladenbach 1
?:?
 Sat 07.12.2019 -  17:30
Herren 2
Ginseldorf 2
?:?
 Sat 25.01.2020 -  17:30
Herren 2
Biedenkopf 1
?:?
 Fri 31.01.2020 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 2
Herren 2
?:?
 Sat 08.02.2020 -  17:30
Sterzhausen 1
Herren 2
?:?
 Sat 15.02.2020 -  17:30
Herren 2
Angelburg 2
?:?
 Fri 13.03.2020 -  20:15
Steffenberg 1
Herren 2
?:?
 Sat 21.03.2020 -  17:30
Herren 2
Cölbe 1
?:?
 Fri 27.03.2020 -  20:30
Gladenbach 1
Herren 2
?:?
 Fri 03.04.2020 -  20:00
Ginseldorf 2
Herren 2
?:?
 Sat 04.04.2020 -  17:30
Herren 2
Stadtallendorf 4
?:?

Meldungen zur 2. Herrenmannschaft

Christopher Spratte
Position 1
Andreas Lauer
Position 2
Oliver Groß
Position 3
Frank Merte
Position 4
Helmut Schüßler
Position 5
Tobias Brandt
Position 6
Christopher Spratte
Position 1
Andreas Lauer
Position 2
Oliver Groß
Position 3
Frank Merte
Position 4
Helmut Schüßler
Position 5
Tobias Brandt
Position 6