Die 4. Herrenmannschaft in der Saison 2019/2020

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 2. Kreisklasse Südost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Karlheinz Pfeffer

Kontakt:  Tel.: 06422-1273    Tel.: 0177-4135727
Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Alfons Schüßler
    Alfons Schüßler
    Position 1
  • Klaus Vorig
    Klaus Vorig
    Position 2
  • Celina Weber
    Celina Weber
    Position 3 (WES)
  • Christoph Kißling
    Christoph Kißling
    Position 4
  • Carsten Badouin
    Carsten Badouin
    Position 5
  • Karlheinz Pfeffer
    Karlheinz Pfeffer
    Position 6
  • Stefan Bauerbach
    Stefan Bauerbach
    Position 7

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Alfons Kißling
    Alfons Kißling
    Position 1
  • Hermann Kißling
    Hermann Kißling
    Position 2
  • Steffen Thomas
    Steffen Thomas
    Position 3
  • Klaus Vorig
    Klaus Vorig
    Position 4
  • Karlheinz Pfeffer
    Karlheinz Pfeffer
    Position 5
  • Carsten Badouin
    Carsten Badouin
    Position 6

Spielplan der Saison 2019 / 2020

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Fri 13.09.2019 -  20:00
Herren 4
Burgholz-Kirchhain 4
8:8
 Thu 26.09.2019 -  20:15
Stadtallendorf 7
Herren 4
3:9
 Tue 22.10.2019 -  20:00
Herren 4
Blau-Gelb Marburg 1
9:3
 Fri 25.10.2019 -  20:00
Rauischholzhausen 1
Herren 4
9:3
 Fri 08.11.2019 -  20:00
Herren 4
Ebsdorfergrund 2
9:4
 Mon 11.11.2019 -  20:00
Cölbe 2
Herren 4
2:9
 Fri 22.11.2019 -  20:00
Herren 4
Moischt-Cappel 3
9:2
 Tue 26.11.2019 -  20:00
Herren 5
Herren 4
2:9
 Fri 06.12.2019 -  20:00
Herren 4
Schröck 3
9:3
 Wed 22.01.2020 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 4
Herren 4
7:9
 Fri 24.01.2020 -  20:00
Herren 4
Stadtallendorf 7
9:6
 Fri 14.02.2020 -  20:00
Herren 4
Rauischholzhausen 1
9:5
 Mon 02.03.2020 -  19:30
Blau-Gelb Marburg 1
Herren 4
4:9
 Wed 11.03.2020 -  19:45
Ebsdorfergrund 2
Herren 4
4:9
 Fri 20.03.2020 -  20:00
Herren 4
Cölbe 2
0:0
 Mon 23.03.2020 -  20:00
Moischt-Cappel 3
Herren 4
0:0
 Fri 03.04.2020 -  20:00
Herren 4
Herren 5
0:0
 Fri 24.04.2020 -  20:00
Schröck 3
Herren 4
0:0

Meldungen zur 4. Mannschaft in der Saison 2019 / 2020

Alfons Schüßler
Position 1
Klaus Vorig
Position 2
Celina Weber
Position 3 (WES)
Christoph Kißling
Position 4
Carsten Badouin
Position 5
Karlheinz Pfeffer
Position 6
Stefan Bauerbach
Position 7
Alfons Kißling
Position 1
Hermann Kißling
Position 2
Steffen Thomas
Position 3
Klaus Vorig
Position 4
Karlheinz Pfeffer
Position 5
Carsten Badouin
Position 6