Die 5. Herrenmannschaft in der Saison 2018/2019

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 2. Kreisklasse Südost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Dienstag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Wolfgang Kremer

Kontakt:  Tel.: 06422-4261    Tel.: 0177-3113277
Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Norbert Boland
    Norbert Boland
    Position 1
  • Markus Luppold
    Markus Luppold
    Position 2
  • Thomas Staffel
    Thomas Staffel
    Position 3
  • Sören Hartmann
    Sören Hartmann
    Position 4
  • Mark Schaarschmidt
    Mark Schaarschmidt
    Position 5
  • Jürgen Vorig
    Jürgen Vorig
    Position 6
  • Jan-Philipp Biecker
    Jan-Philipp Biecker
    Position 7
  • Michaela Vollmerhausen
    Michaela Vollmerhausen
    Position 8 (WES)
  • Celina Weber
    Celina Weber
    Position 9 (JES)
  • Stefani Spielvogel
    Stefani Spielvogel
    Position 10 (WES)
  • Wolfgang Kremer
    Wolfgang Kremer
    Position 11
  • Vincent Pfeiffer
    Vincent Pfeiffer
    Position 12 (JES)

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Steffen Thomas
    Steffen Thomas
    Position 1
  • Norbert Boland
    Norbert Boland
    Position 2
  • Sören Hartmann
    Sören Hartmann
    Position 3
  • Jürgen Vorig
    Jürgen Vorig
    Position 4
  • Jan-Philipp Biecker
    Jan-Philipp Biecker
    Position 5
  • Michaela Vollmerhausen
    Michaela Vollmerhausen
    Position 6
  • Celina Weber
    Celina Weber
    Position 7
  • Wolfgang Kremer
    Wolfgang Kremer
    Position 8

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Tue 04.09.2018 -  20:00
Herren 5
Niederklein 1
2:9
 Fri 21.09.2018 -  20:15
Amöneburg 1
Herren 5
9:6
 Tue 25.09.2018 -  20:00
Herren 5
Burgholz-Kirchhain 4
9:3
 Fri 19.10.2018 -  20:00
Rauischholzhausen 1
Herren 5
9:1
 Tue 23.10.2018 -  20:00
Herren 5
Mardorf 2
9:5
 Fri 09.11.2018 -  20:00
Moischt-Cappel 2
Herren 5
9:0
 Tue 13.11.2018 -  20:00
Herren 5
Cölbe 2
8:8
 Fri 16.11.2018 -  20:00
Herren 4
Herren 5
8:8
 Tue 27.11.2018 -  20:00
Herren 5
Neustadt 2
9:2
 Fri 25.01.2019 -  20:00
Niederklein 1
Herren 5
9:0
 Tue 05.02.2019 -  20:00
Herren 5
Amöneburg 1
3:9
 Wed 06.02.2019 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 4
Herren 5
9:5
 Wed 20.02.2019 -  20:00
Mardorf 2
Herren 5
9:6
 Tue 26.02.2019 -  20:00
Herren 5
Moischt-Cappel 2
3:9
 Mon 18.03.2019 -  20:00
Cölbe 2
Herren 5
9:2
 Fri 22.03.2019 -  20:00
Herren 5
Herren 4
8:8
 Fri 29.03.2019 -  20:00
Herren 5
Rauischholzhausen 1
3:9
 Fri 12.04.2019 -  20:00
Neustadt 2
Herren 5
1:9

Meldungen zur 5. Herrenmannschaft

Norbert Boland
Position 1
Markus Luppold
Position 2
Thomas Staffel
Position 3
Sören Hartmann
Position 4
Mark Schaarschmidt
Position 5
Jürgen Vorig
Position 6
Jan-Philipp Biecker
Position 7
Michaela Vollmerhausen
Position 8 (WES)
Celina Weber
Position 9 (JES)
Stefani Spielvogel
Position 10 (WES)
Wolfgang Kremer
Position 11
Vincent Pfeiffer
Position 12 (JES)
Steffen Thomas
Position 1
Norbert Boland
Position 2
Sören Hartmann
Position 3
Jürgen Vorig
Position 4
Jan-Philipp Biecker
Position 5
Michaela Vollmerhausen
Position 6
Celina Weber
Position 7
Wolfgang Kremer
Position 8