Die 5. Herrenmannschaft in der Saison 2019/2020

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 2. Kreisklasse Südost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Dienstag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Wolfgang Kremer

Kontakt:  Tel.: 06422-4261    Tel.: 0177-3113277
Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Stefan Bauerbach
    Stefan Bauerbach
    Position 1
  • Norbert Boland
    Norbert Boland
    Position 2
  • Markus Luppold
    Markus Luppold
    Position 3
  • Michaela Vollmerhausen
    Michaela Vollmerhausen
    Position 4 (WES)
  • Jonas Werner
    Jonas Werner
    Position 5
  • Winfried Botthof
    Winfried Botthof
    Position 6
  • Mark Schaarschmidt
    Mark Schaarschmidt
    Position 7

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Tue 04.09.2018 -  20:00
Herren 5
Niederklein 1
2:9
 Fri 21.09.2018 -  20:15
Amöneburg 1
Herren 5
9:6
 Tue 25.09.2018 -  20:00
Herren 5
Burgholz-Kirchhain 4
9:3
 Fri 19.10.2018 -  20:00
Rauischholzhausen 1
Herren 5
9:1
 Tue 23.10.2018 -  20:00
Herren 5
Mardorf 2
9:5
 Fri 09.11.2018 -  20:00
Moischt-Cappel 2
Herren 5
9:0
 Tue 13.11.2018 -  20:00
Herren 5
Cölbe 2
8:8
 Fri 16.11.2018 -  20:00
Herren 4
Herren 5
8:8
 Tue 27.11.2018 -  20:00
Herren 5
Neustadt 2
9:2
 Fri 25.01.2019 -  20:00
Niederklein 1
Herren 5
9:0
 Tue 05.02.2019 -  20:00
Herren 5
Amöneburg 1
3:9
 Wed 06.02.2019 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 4
Herren 5
9:5
 Wed 20.02.2019 -  20:00
Mardorf 2
Herren 5
9:6
 Tue 26.02.2019 -  20:00
Herren 5
Moischt-Cappel 2
3:9
 Mon 18.03.2019 -  20:00
Cölbe 2
Herren 5
9:2
 Fri 22.03.2019 -  20:00
Herren 5
Herren 4
8:8
 Fri 29.03.2019 -  20:00
Herren 5
Rauischholzhausen 1
3:9
 Fri 12.04.2019 -  20:00
Neustadt 2
Herren 5
1:9
 Mon 09.09.2019 -  19:30
Blau-Gelb Marburg 1
Herren 5
8:8
 Tue 24.09.2019 -  20:00
Herren 5
Ebsdorfergrund 2
7:9
 Mon 14.10.2019 -  20:00
Moischt-Cappel 3
Herren 5
8:8
 Fri 01.11.2019 -  20:00
Schröck 3
Herren 5
9:4
 Thu 07.11.2019 -  20:15
Stadtallendorf 7
Herren 5
1:9
 Tue 12.11.2019 -  20:00
Herren 5
Rauischholzhausen 1
3:9
 Mon 18.11.2019 -  20:00
Cölbe 2
Herren 5
9:2
 Tue 26.11.2019 -  20:00
Herren 5
Herren 4
2:9
 Tue 03.12.2019 -  20:00
Herren 5
Burgholz-Kirchhain 4
1:9
 Tue 21.01.2020 -  20:00
Herren 5
Blau-Gelb Marburg 1
9:6
 Wed 29.01.2020 -  19:45
Ebsdorfergrund 2
Herren 5
9:3
 Tue 04.02.2020 -  20:00
Herren 5
Moischt-Cappel 3
9:4
 Fri 14.02.2020 -  20:00
Herren 5
Schröck 3
9:5
 Tue 10.03.2020 -  20:00
Herren 5
Stadtallendorf 7
8:8
 Fri 20.03.2020 -  20:00
Rauischholzhausen 1
Herren 5
0:0
 Tue 24.03.2020 -  20:00
Herren 5
Cölbe 2
0:0
 Fri 03.04.2020 -  20:00
Herren 4
Herren 5
0:0
 Wed 22.04.2020 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 4
Herren 5
0:0

Meldungen zur 5. Herrenmannschaft

Stefan Bauerbach
Position 1
Norbert Boland
Position 2
Markus Luppold
Position 3
Michaela Vollmerhausen
Position 4 (WES)
Jonas Werner
Position 5
Winfried Botthof
Position 6
Mark Schaarschmidt
Position 7