Die 6. Herrenmannschaft in der Saison 2018/2019

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 3. Kreisklasse Ost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Josef Kißling

Kontakt:  Tel.: 06422-2723    Tel.: 0151-56306585
Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

v.l.n.r.: Markus Geisel, Mark Schaarschmidt, Markus Brauer, Mario Fuchs, Dieter Schnaudt, Johannes Czwalinna, Patrick Pfeffer und Josef Kißling

 

Die Aufstellung in der Rückrunde

  • Marcus Brauer
    Marcus Brauer
    Position 1 (SPV)
  • Patrick Pfeffer
    Patrick Pfeffer
    Position 2
  • Mario Fuchs
    Mario Fuchs
    Position 3
  • Marianne Staffel
    Marianne Staffel
    Position 4
  • Jonas Werner
    Jonas Werner
    Position 5 (JES)
  • Julian Schick
    Julian Schick
    Position 7 (JES)
  • Dieter Schnaudt
    Dieter Schnaudt
    Position 6
  • Joachim Botthof
    Joachim Botthof
    Position 8 (RES)
  • Johannes Czwalinna
    Johannes Czwalinna
    Position 9
  • Josef Kißling
    Josef Kißling
    Position 10
  • Markus Geisel
    Markus Geisel
    Position 11
  • Christian Mispagel
    Christian Mispagel
    Position 12
  • Jochen Mönninger
    Jochen Mönninger
    Position 13 (RES)
  • Sebastian Weber
    Sebastian Weber
    Position 14 (RES)
  • Madleen Boßhammer
    Madleen Boßhammer
    Position 15 (WES)

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Marcus Brauer
    Marcus Brauer
    Position 1
  • Mark Schaarschmidt
    Mark Schaarschmidt
    Position 2
  • Mario Fuchs
    Mario Fuchs
    Position 3
  • Patrick Pfeffer
    Patrick Pfeffer
    Position 4
  • Stefani Spielvogel
    Stefani Spielvogel
    Position 5
  • Marianne Staffel
    Marianne Staffel
    Position 6
  • Dieter Schnaudt
    Dieter Schnaudt
    Position 7
  • Jonas Werner
    Jonas Werner
    Position 8
  • Joachim Botthof
    Joachim Botthof
    Position 9
  • Josef Kißling
    Josef Kißling
    Position 10
  • Johannes Czwalinna
    Johannes Czwalinna
    Position 11
  • Christian Mispagel
    Christian Mispagel
    Position 12
  • Markus Geisel
    Markus Geisel
    Position 13

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Fri 21.09.2018 -  20:00
Großseelheim 3
Herren 6
9:7
 Wed 26.09.2018 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 6
0:9
 Fri 12.10.2018 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 7
4:9
 Fri 26.10.2018 -  20:00
Herren 6
Niederklein 2
9:5
 Mon 05.11.2018 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 6
8:8
 Tue 20.11.2018 -  20:00
Momberg 1
Herren 6
5:9
 Fri 23.11.2018 -  20:00
Herren 6
Mardorf 3
9:0
 Fri 30.11.2018 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 6
6:9
 Fri 13.09.2019 -  20:00
Herren 6
Herren 7
9:4
 Fri 20.09.2019 -  20:00
Herren 6
Niederklein 2
8:8
 Tue 24.09.2019 -  20:00
Neustadt 2
Herren 6
9:5
 Mon 14.10.2019 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 6
?:?
 Fri 25.10.2019 -  20:00
Herren 6
Burgholz-Kirchhain 5
?:?
 Fri 08.11.2019 -  20:00
Mardorf 3
Herren 6
?:?
 Fri 29.11.2019 -  20:00
Herren 6
Amöneburg 2
?:?
 Tue 03.12.2019 -  20:00
Momberg 1
Herren 6
?:?
 Tue 21.01.2020 -  20:00
Niederklein 2
Herren 6
?:?
 Fri 24.01.2020 -  20:00
Herren 7
Herren 6
?:?
 Fri 31.01.2020 -  20:00
Herren 6
Neustadt 2
?:?
 Fri 07.02.2020 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 8
?:?
 Wed 12.02.2020 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 6
?:?
 Fri 13.03.2020 -  20:00
Herren 6
Mardorf 3
?:?
 Fri 03.04.2020 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 6
?:?
 Fri 24.04.2020 -  20:00
Herren 6
Momberg 1
?:?

Meldungen zur 6. Herrenmannschaft

Marcus Brauer
Position 1 (SPV)
Patrick Pfeffer
Position 2
Mario Fuchs
Position 3
Marianne Staffel
Position 4
Jonas Werner
Position 5 (JES)
Julian Schick
Position 7 (JES)
Dieter Schnaudt
Position 6
Joachim Botthof
Position 8 (RES)
Johannes Czwalinna
Position 9
Josef Kißling
Position 10
Markus Geisel
Position 11
Christian Mispagel
Position 12
Jochen Mönninger
Position 13 (RES)
Sebastian Weber
Position 14 (RES)
Madleen Boßhammer
Position 15 (WES)
Marcus Brauer
Position 1
Mark Schaarschmidt
Position 2
Mario Fuchs
Position 3
Patrick Pfeffer
Position 4
Stefani Spielvogel
Position 5
Marianne Staffel
Position 6
Dieter Schnaudt
Position 7
Jonas Werner
Position 8
Joachim Botthof
Position 9
Josef Kißling
Position 10
Johannes Czwalinna
Position 11
Christian Mispagel
Position 12
Markus Geisel
Position 13