Die 6. Herrenmannschaft in der Saison 2020/2021

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 2. Kreisklasse Ost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Wolfgang Kremer

Kontakt:
Kremer, Wolfgang
 06422-4261
 01773113277
 [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Thomas Staffel
    Thomas Staffel
    Position 1
  • Winfried Botthof
    Winfried Botthof
    Position 2
  • Michaela Vollmerhausen
    Michaela Vollmerhausen
    Position 3
  • Patrick Pfeffer
    Patrick Pfeffer
    Position 4
  • Harun Toksoy
    Harun Toksoy
    Position 5
  • Vincent Pfeiffer
    Vincent Pfeiffer
    Position 6
  • Wolfgang Kremer
    Wolfgang Kremer
    Position 7

Spielplan

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Tue - 08.09.2020 -  20:00
Herren 6
Herren 5
5:7
 Mon - 14.09.2020 -  20:00
Cölbe 2
Herren 6
8:4
 Fri - 25.09.2020 -  20:00
Herren 6
Moischt-Cappel 3
8:4
 Fri - 23.10.2020 -  20:00
Rauischholzhausen
Herren 6
?:?
 Thu - 12.11.2020 -  20:00
Stadtallendorf 7
Herren 6
?:?
 Fri - 20.11.2020 -  20:00
Herren 6
Ebsdorfergrund 2
?:?
 Fri - 27.11.2020 -  20:00
Neustadt 2
Herren 6
?:?
 Fri - 04.12.2020 -  20:00
Schröck 3
Herren 6
?:?
 Tue - 12.01.2021 -  20:00
Herren 5
Herren 6
?:?
 Fri - 29.01.2021 -  20:00
Herren 6
Cölbe 2
?:?
 Mon - 01.02.2021 -  20:00
Moischt-Cappel 3
Herren 6
?:?
 Fri - 26.02.2021 -  20:00
Herren 6
Rauischholzhausen
?:?
 Fri - 12.03.2021 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 7
?:?
 Wed - 17.03.2021 -  19:45
Ebsdorfergrund 2
Herren 6
?:?
 Fri - 26.03.2021 -  20:00
Herren 6
Neustadt 2
?:?
 Fri - 09.04.2021 -  20:15
Amöneburg
Herren 6
?:?
 Fri - 23.04.2021 -  20:00
Herren 6
Schröck 3
?:?

Meldungen zur 6. Mannschaft in der Saison 2020/2021

Thomas Staffel
Position 1
Winfried Botthof
Position 2
Michaela Vollmerhausen
Position 3
Patrick Pfeffer
Position 4
Harun Toksoy
Position 5
Vincent Pfeiffer
Position 6
Wolfgang Kremer
Position 7