Die 6. Herrenmannschaft in der Saison 2019/2020

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 3. Kreisklasse Ost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Patrick PfeffeKißling

Kontakt:  Tel.: 0177-5714697     Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Jan-Philipp Biecker
    Jan-Philipp Biecker
    Position 1
  • Marcus Brauer
    Marcus Brauer
    Position 2
  • Celina Weber
    Celina Weber
    Position 3 (WES)
  • Wolfgang Kremer
    Wolfgang Kremer
    Position 4
  • Jürgen Vorig
    Jürgen Vorig
    Position 5 (RES)
  • Patrick Pfeffer
    Patrick Pfeffer
    Position 6
  • Stefani Spielvogel
    Stefani Spielvogel
    Position 7 (WES)
  • Vincent Pfeiffer
    Vincent Pfeiffer
    Position 8
  • Luis Ferber
    Luis Ferber
    Position 9 (JES)
  • Leo Boland
    Leo Boland
    Position 10 (SBE)

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Fri 21.09.2018 -  20:00
Großseelheim 3
Herren 6
9:7
 Wed 26.09.2018 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 6
0:9
 Fri 12.10.2018 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 7
4:9
 Fri 26.10.2018 -  20:00
Herren 6
Niederklein 2
9:5
 Mon 05.11.2018 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 6
8:8
 Tue 20.11.2018 -  20:00
Momberg 1
Herren 6
5:9
 Fri 23.11.2018 -  20:00
Herren 6
Mardorf 3
9:0
 Fri 30.11.2018 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 6
6:9
 Fri 13.09.2019 -  20:00
Herren 6
Herren 7
9:4
 Fri 20.09.2019 -  20:00
Herren 6
Niederklein 2
8:8
 Tue 24.09.2019 -  20:00
Neustadt 2
Herren 6
9:5
 Mon 14.10.2019 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 6
4:9
 Fri 25.10.2019 -  20:00
Herren 6
Burgholz-Kirchhain 5
9:4
 Fri 08.11.2019 -  20:00
Mardorf 3
Herren 6
2:9
 Fri 29.11.2019 -  20:00
Herren 6
Amöneburg 2
9:2
 Fri 17.01.2020 -  20:00
Herren 7
Herren 6
8:8
 Tue 21.01.2020 -  20:00
Niederklein 2
Herren 6
2:9
 Fri 31.01.2020 -  20:00
Herren 6
Neustadt 2
7:9
 Fri 07.02.2020 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 8
9:0
 Wed 12.02.2020 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 6
1:9
 Fri 13.03.2020 -  20:00
Herren 6
Mardorf 3
0:0
 Fri 03.04.2020 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 6
0:0

Meldungen zur 6. Herrenmannschaft

Jan-Philipp Biecker
Position 1
Marcus Brauer
Position 2
Celina Weber
Position 3 (WES)
Wolfgang Kremer
Position 4
Jürgen Vorig
Position 5 (RES)
Patrick Pfeffer
Position 6
Stefani Spielvogel
Position 7 (WES)
Vincent Pfeiffer
Position 8
Luis Ferber
Position 9 (JES)
Leo Boland
Position 10 (SBE)