Die 7. Herrenmannschaft in der Saison 2020/2021

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 3. Kreisklasse Ost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Josef Kißling

Kontakt:
Kißling, Josef
 06422 – 2723
 0151 – 56306585
 06422 – 897647
 [email protected]
 [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Christine Meister
    Christine Meister
    Position 1
  • Leo Boland
    Leo Boland
    Position 2
  • Stefani Spielvogel
    Stefani Spielvogel
    Position 3
  • Marianne Staffel
    Marianne Staffel
    Position 4
  • Hartmut Brenner
    Hartmut Brenner
    Position 5
  • Julian Schick
    Julian Schick
    Position 6
  • Dieter Schnaudt
    Dieter Schnaudt
    Position 7
  • Luis Ferber
    Luis Ferber
    Position 8
  • Johannes Czwalinna
    Johannes Czwalinna
    Position 9
  • Joachim Botthof
    Joachim Botthof
    Position 10
  • Sina-Marie Kaczmarek
    Sina-Marie Kaczmarek
    Position 11
  • Josef Kißling
    Josef Kißling
    Position 12
  • Darja Muttschall
    Darja Muttschall
    Position 13 (JES)
  • Markus Geisel
    Markus Geisel
    Position 14
  • Julius Battefeld
    Julius Battefeld
    Position 15
  • Sebastian Weber
    Sebastian Weber
    Position 16
  • Christian Mispagel
    Christian Mispagel
    Position 17
  • Jochen Mönninger
    Jochen Mönninger
    Position 18
  • Madleen Boßhammer
    Madleen Boßhammer
    Position 19
  • Lena Staffel
    Lena Staffel
    Position 20

Spielplan

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Mon - 24.08.2020 -  20:00
Schwarzenborn
Herren 7
9:3
 Tue - 08.09.2020 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 7
4:8
 Tue - 15.09.2020 -  20:00
Niederklein 2
Herren 7
5:7
 Fri - 02.10.2020 -  20:00
Ebsdorfergrund 4
Herren 7
10:2
 Fri - 13.11.2020 -  20:00
Herren 7
Stadtallendorf 8
?:?
 Tue - 17.11.2020 -  20:00
Herren 7
Mardorf 2
?:?
 Fri - 20.11.2020 -  20:00
Herren 7
Burgholz-Kirchhain 5
?:?
 Fri - 04.12.2020 -  20:00
Herren 7
Ebsdorfergrund 3
?:?
 Fri - 15.01.2021 -  20:00
Herren 7
Amöneburg 2
?:?
 Fri - 29.01.2021 -  20:00
Herren 7
Niederklein 2
?:?
 Fri - 05.02.2021 -  20:00
Herren 7
Schwarzenborn
?:?
 Fri - 19.02.2021 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 7
?:?
 Fri - 05.03.2021 -  20:00
Herren 7
Ebsdorfergrund 4
?:?
 Mon - 08.03.2021 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 7
?:?
 Wed - 17.03.2021 -  20:00
Mardorf 2
Herren 7
?:?
 Tue - 06.04.2021 -  20:00
Ebsdorfergrund 3
Herren 7
?:?

Meldungen zur 7. Mannschaft in der Saison 2020/2021

Christine Meister
Position 1
Leo Boland
Position 2
Stefani Spielvogel
Position 3
Marianne Staffel
Position 4
Hartmut Brenner
Position 5
Julian Schick
Position 6
Dieter Schnaudt
Position 7
Luis Ferber
Position 8
Johannes Czwalinna
Position 9
Joachim Botthof
Position 10
Sina-Marie Kaczmarek
Position 11
Josef Kißling
Position 12
Darja Muttschall
Position 13 (JES)
Markus Geisel
Position 14
Julius Battefeld
Position 15
Sebastian Weber
Position 16
Christian Mispagel
Position 17
Jochen Mönninger
Position 18
Madleen Boßhammer
Position 19
Lena Staffel
Position 20