Die 7. Herrenmannschaft in der Saison 2019/2020

Allgemeine Informationen

Liga: Herren 3. Kreisklasse Ost

Spiellokal: Mehrzweckhalle, Sindersfelderstr., 35274 Kirchhain

Heimspieltag: Freitag, 20:00 Uhr

Mannschaftsführer: Josef Kißling

Kontakt:  Tel.: 06422-2723    Tel.: 0151-56306585
Mail: [email protected]

Bälle: Plastik, weiß         Plattenfarbe: blau

Klick-TT: Aufstellung   Tabelle

 

Mannschaftsfoto

Die Aufstellung in der Vorrunde

  • Thomas Staffel
    Thomas Staffel
    Position 1 (SPV)
  • Marianne Staffel
    Marianne Staffel
    Position 3 (WES)
  • Mario Fuchs
    Mario Fuchs
    Position 4
  • Julian Schick
    Julian Schick
    Position 5 (SBE)
  • Dieter Schnaudt
    Dieter Schnaudt
    Position 6
  • Joachim Botthof
    Joachim Botthof
    Position 7 (RES)
  • Johannes Czwalinna
    Johannes Czwalinna
    Position 8
  • Julius Battefeld
    Julius Battefeld
    Position 9 (SBE)
  • Josef Kißling
    Josef Kißling
    Position 10
  • Sebastian Weber
    Sebastian Weber
    Position 12 (RES)
  • Jochen Mönninger
    Jochen Mönninger
    Position 13 (RES)
  • Christian Mispagel
    Christian Mispagel
    Position 14
  • Madleen Boßhammer
    Madleen Boßhammer
    Position 15 (WES)

Spielplan der Saison 2018/2019

Datum
Heim
Gast
Spiele
 Fri 21.09.2018 -  20:00
Großseelheim 3
Herren 6
9:7
 Wed 26.09.2018 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 6
0:9
 Fri 12.10.2018 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 7
4:9
 Fri 26.10.2018 -  20:00
Herren 6
Niederklein 2
9:5
 Mon 05.11.2018 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 6
8:8
 Tue 20.11.2018 -  20:00
Momberg 1
Herren 6
5:9
 Fri 23.11.2018 -  20:00
Herren 6
Mardorf 3
9:0
 Fri 30.11.2018 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 6
6:9
 Fri 13.09.2019 -  20:00
Herren 6
Herren 7
9:4
 Fri 20.09.2019 -  20:00
Herren 6
Niederklein 2
8:8
 Tue 24.09.2019 -  20:00
Neustadt 2
Herren 6
9:5
 Mon 14.10.2019 -  20:00
Stadtallendorf 8
Herren 6
4:9
 Fri 25.10.2019 -  20:00
Herren 6
Burgholz-Kirchhain 5
9:4
 Fri 08.11.2019 -  20:00
Mardorf 3
Herren 6
2:9
 Fri 29.11.2019 -  20:00
Herren 6
Amöneburg 2
9:2
 Fri 17.01.2020 -  20:00
Herren 7
Herren 6
8:8
 Tue 21.01.2020 -  20:00
Niederklein 2
Herren 6
2:9
 Fri 31.01.2020 -  20:00
Herren 6
Neustadt 2
7:9
 Fri 07.02.2020 -  20:00
Herren 6
Stadtallendorf 8
9:0
 Wed 12.02.2020 -  20:00
Burgholz-Kirchhain 5
Herren 6
1:9
 Fri 13.03.2020 -  20:00
Herren 6
Mardorf 3
0:0
 Fri 03.04.2020 -  20:15
Amöneburg 2
Herren 6
0:0

Meldungen zur 7. Herrenmannschaft

Thomas Staffel
Position 1 (SPV)
Marianne Staffel
Position 3 (WES)
Mario Fuchs
Position 4
Julian Schick
Position 5 (SBE)
Dieter Schnaudt
Position 6
Joachim Botthof
Position 7 (RES)
Johannes Czwalinna
Position 8
Julius Battefeld
Position 9 (SBE)
Josef Kißling
Position 10
Sebastian Weber
Position 12 (RES)
Jochen Mönninger
Position 13 (RES)
Christian Mispagel
Position 14
Madleen Boßhammer
Position 15 (WES)